Предлагаем к внедрению и реализации: « Установки «Флотатор-У» для непрерывной очистки, обеззараживания и регенерации различных горячих и холодных моющих растворов».

Разрабатываемые, выпускаемые и поставляемые многомодульные установки типа «Флотатор-У» предназначены для непрерывной очистки, обеззараживания и регенерации (возврат обратно в производственный цикл) различных горячих, холодных, щелочных, кислотных и других моющих растворов, используемых в моющих машинах различных конструкций и исполнений Отечественного и зарубежного производства. Какая-либо специальная переделка или нарушение целостности конструкции моющих машин при этом не требуется.
Установки могут работать и в периодическом режиме очистки, как на самой машине, так в цеховом исполнении с приемной емкостью моющего раствора на очистку и регенерацию, а также соединяться в различные системы по различным трубопроводным системам очистки. Установки типа « Флотатор-У» обеспечивают непрерывную (в том числе и периодическую) очистку моющих растворов от свободных и эмульгированных масел , различных нефтепродуктов, крупных и мелкоразмерных органических и не органических загрязнителей, в том числе находящихся в моющем растворе во взвешенном состоянии, беспечивают обеззараживание моющих растворов от бактерий и загнивания . Химический состав моющих растворов при этом не изменяется. Некоторые внедренные в РФ наши многомодульные установки «Флотатор-У» показаны ниже на фотографиях:

image002image003image004image005image006image007image008image009

Многими предприятиями наши установки «Флотатор-У» используются для очистки различных сточных вод и промышленных вод от масел, от нефти и нефтепродуктов:

image010 image011 image012 image013

Внедрение многомодульных установок « Флотатор-У» позволяют Заказчикам:

  1. Увеличить срок службы моющего раствора в 5 – 10 раз;
  2. Уменьшить в  десятки  раз  образование  отходов  моющего  раствора,  требующего  обезвреживания и утилизации;
  3. Уменьшить до 10 раз и более потребность в необходимых химических реагентах;
  4. Извлекать маслонефтепродукты из моющих растворов и перевести их в товарную продукцию для повторного использования в своем производстве или для реализации их по договорной цене другим предприятиям;
  5. Уменьшить трудоемкость очистки рабочих ванн и емкостей моющих машин от шлама, скоагулированных масел и нефтепродуктов;
  6. Уменьшить энергопотребление моющих машин, повысить их производительность и эффективность.
Яндекс.Метрика MyCounter - счётчик и статистика