Блок запального устройства БЗУ-20

Блок запального устройства БЗУ-20

Блок запального устройства БЗУ-20 предназначен для формирования импульсов управления автомобильной катушкой зажигания в схемах розжига газообразного топлива в тепловых установках.

Условия эксплуатации блока БЗУ-20:

– температура окружающего воздуха от +5 до +50 °C;

– относительная влажность от 30 до 80 % при температуре +35 °C;

– вибрация с частотой от 5 до 25 Гц и амплитудой до 0,1 мм;

– атмосферное давление от 630 до 800 мм рт. ст.;

– помещение закрытое, отапливаемое, без непосредственного воздействия солнечных лучей, не взрывоопасное и не содержащее в воздухе примесей агрессивных веществ.

Основные технические характеристики блока БЗУ-20

1. Входной сигнал блока, обеспечивающий одновременно его электрическое питание – напряжение от 187 до 242 В сети переменного однофазного тока и частотой (50±1) Гц.

2. Выходной сигнал блока — последовательность импульсов управления автомобильной катушкой зажигания.

3. Блок совместно с автомобильной катушкой зажигания обеспечивает формирование искровых разрядов на электродах разрядника в воздушном промежутке не менее 8 мм.

4. Мощность, потребляемая блоком, не более 6 В·А.

5. Габаритные размеры, не более -175x64x55 мм.

6. Масса, не более 1 кг.

Примечание: Во избежание пробоя внутри блока БЗУ-20 обязательно необходимо соединить корпус электрозапальника ЭЗ с клеммой 4 (корпусом катушки зажигания).

Электрическая принципиальная схема БЗУ-20 .

Блок БЗУ-20 может быть применен взамен БЗУ-1, БЗУ-2, БИР, трансформатора зажигания ОС-33. БЗУ-20 отличается от БЗУ-1 и БЗУ-2 тем, что в него добавлен диод V2, в результате конденсатор С1 и первичная обмотка катушки зажигания образуют колебательный контур, поэтому каждые 20 мс формируется более мощная, почти как с ОС-33, искра в электрозапальнике, тем самым улучшается поджиг запального газа.

Яндекс.Метрика MyCounter - счётчик и статистика