Установки «ЭКО-СОЖ» очищают СОЖ и эмульсии от крупных и мелких механических частиц (стружки), магнитных и не магнитных мелкоразмерных частиц, находящихся в СОЖ во взвешенном состоянии, очищают СОЖ от свободных маслонефтепродуктов, очищают СОЖ от органических и неорганических загрязнителей, обеспечивают обеззараживание СОЖ от бактерий и загнивания, обеспечивают активацию и стабилизацию физико-химических свойств различных СОЖ и эмульсий.

Универсальность установок типа «ЭКО-СОЖ» состоит в том, что они не только обеспечивают высококачественную очистку, обеззараживание и регенерацию практически всех видов Отечественных и зарубежных (импортных) СОЖ и эмульсий, но и в том, что они могут быть использованы и для процессов приготовления высококачественных свежих СОЖ и эмульсий из различных концентратов, а также могут быть использованы для осуществления процессов последующего обезвреживания, разложения и утилизации СОЖ и эмульсий.

Установки позволяют осуществлять возврат извлекаемых маслонефтепродуктов в производство, могут переводить их в товарную продукцию для внутреннего потребления или для реализации их сторонним организациям по договорной цене.

Установки типа «ЭКО-СОЖ», просты в эксплуатации, практически не требуют специального обслуживания, не требуют ни каких химических реагентов, не требуют ни каких расходных материалов, имеют не большие размеры, они легко встраиваются в различные автоматизированные станки и линии, могут работать в системах индивидуальной и централизованной системах приготовления и подачи СОЖ, работать как с холодными, так с нагретыми эмульсиями.

Наши установки обеспечивают реальную экономию Ваших трудовых, материальных и финансовых средств!

 Износостойкость рабочих СОЖ и эмульсий при этом гарантированно увеличивается в 3-5 раз и более (до 20 раз), во столько же раз сокращается образование отходов СОЖ, требующих обезвреживание и утилизацию, а так же до 3-5 раз и более сокращается потребность в концентратах для приготовления свежих СОЖ и эмульсий.

Установки «ЭКО-СОЖ» производительностью от 4 м³ /час и выше, установленные в централизованных системах подачи СОЖ на группы станков или на автоматических линиях, практически обеспечивают срок службы используемой СОЖ до года и более. Расходы СОЖ (концентрата СОЖ) при этом могут состоять только за счет уноса ее стружкой и деталями.

Кроме того дополнительный экономический эффект от внедрения установки «ЭКО – СОЖ» за счет очистки СОЖ и эмульсий от различных загрязнителей, механических примесей, свободных масел и маслонефтепродуктов, предотвращения её загнивания и разложения, дополнительно позволяют Заказчику:

  1. Сократить расходы на годовое потребление режущего инструмента (резцов, свёрл, фрез, шлифовальных кругов и т.п.)до 10 – 15 %;

  2. Повысить качество и точность изготовления поверхностей деталей (лезвийной обработкой и шлифовкой) на 3 – 5 %.

  3. Повысить производительность и надёжность работы механообрабатывающего оборудования.

  4. Обеспечить качественный возврат масел (от маслоутечек) в производство, для нужд внутреннего потребления, или продажи их сторонним организациям по договорной цене.

  5. Улучшить санитарно – гигиенические условия труда рабочих за счет предотвращения процессов гниения СОЖ, развития бактерий, грибков, устранения гнилостного запаха.

С работой установок типа «ЭКО-СОЖ», можно ознакомиться у нас или на предприятиях, где они нами внедрены и успешно работают.

При необходимости наши представители могут приехать к Вам с нашей передвижной установкой малой емкости, являющейся аналогом установок «ЭКО-СОЖ» и продемонстрировать эффективность работы наших установок для очистки, обеззараживания и регенерации Ваших рабочих СОЖ и эмульсий практически всех Отечественных и зарубежных производителей.

Установки могут комплектоваться различными дополнительными устройствами, расширяющими их технологические возможности, позволяющие осуществлять процессы регенерации, обеззараживания и последующую утилизацию различных СОЖ и эмульсий (без каких либо их переделок), использоваться для очистки и регенерации различных других технологических жидкостей (моющих растворов, рабочих масел вакуумных печей и установок, жидкостей компрессорных установок и др.).

Срок окупаемости наших установок «ЭКО-СОЖ», для большинства машиностроительных, металлургических, приборостроительных, электротехнических и других промышленных металлообрабатывающих предприятий от 4 месяцев до 1 года.

Яндекс.Метрика MyCounter - счётчик и статистика