Основные принципы и эффективность технологий

Установки «Флотатор-У» очищают горячие и холодные моющие растворы от свободных и эмульгированных маслонефтепродуктов, органических и неорганических загрязнителей, крупных и мелкоразмерных механических частиц находящихся в моющем растворе во взвешенном состоянии.

Универсальность установок типа «Флотатор-У» состоит в том, что они не только обеспечивают высококачественную очистку и регенерацию практически всех видов Отечественных и зарубежных моющих растворов, но и в том, что они могут быть использованы для осуществления процессов последующего обезвреживания и утилизации моющих растворов.

Установки позволяют осуществлять возврат извлекаемых маслонефтепродуктов в производство, переводить их в товарную продукцию для внутреннего потребления или для реализации их сторонним организациям по договорной цене.

Основные преимущества установок типа «Флотатор-У»:

  1. Просты в эксплуатации;

  2. Практически не требуют специального обслуживания;

  3. Не потребляют электроэнергии, если очищаемый (регенерируемый) моющий раствор может быть подан в установку самотеком;

  4. Не требуют ни каких химических реагентов;

  5. Не требуют ни каких фильтров и расходных материалов;

  6. Не имеют ни каких вращающихся частей;

  7. Имеют не большие размеры;

  8. Легко встраиваются в различные технологические машины и линии;

  9. Могут работать как с холодными, так с нагретыми (до + 90ºС) жидкостями;

  10. Имеют возможность (без каких либо их переделок) комплектоваться различными дополнительными устройствами, повышающими качество и степень очистки, осуществлять процессы регенерации, обезвреживания и последующую утилизацию различных моющих растворов, а так же некоторых других технологических жидкостей.

Разработанные установки «Флотатор-У» легко совмещаются с различными системами моющего и очистного оборудования, автоматическими линиями мойки, они не требуют электроэнергии, если очищаемая жидкость может быть подана в установку самотеком, легко встраиваются в различные очистные сооружения, безопасны в работе. Электроэнергия требуется только в том случае, когда очищаемый и регенерируемый моющий раствор подается в установку «Флотатор-У» с помощью электронасоса, а так же в случаях, когда для флотационных процессов очистки в установку требуется подать воздух от автономного микрокомпрессора.

Наши установки обеспечивают реальную экономию Ваших трудовых, материальных и финансовых средств!

Износостойкость моющих растворов при этом гарантированно увеличивается до 20 раз и более, во столько же раз сокращается образование отходов отработанных моющих растворов, требующих обезвреживание и утилизацию, а так же до 20 раз и более сокращается потребность в химикатах для приготовления новых моющих растворов. Внедрение установок «Флотатор-У» дополнительно позволит уменьшить трудоемкость и даже исключить очистку ванн и рабочихбаков (емкостей) моющих машины от маслонефтепродуктов, повысит производительность и эффективность работы моющей машины.

С работой установок типа «Флотатор-У», можно ознакомиться у нас или на предприятиях, где они нами внедрены и успешно работают.

При необходимости наши представители могут приехать к Вам с нашей передвижной установкой малой емкости, являющейся аналогом установок «Флотатор-У» и продемонстрировать эффективность работы наших установок для очистки и регенерации Ваших моющих растворов, непосредственно на Вашей моечной машине.

Срок окупаемости наших установок «Флотатор-У», для большинства машиностроительных, металлургических, приборостроительных, электротехнических и других промышленных предприятий составляет от 8 месяцев до 1 года.

Яндекс.Метрика MyCounter - счётчик и статистика